Я подхожу к категории для соцвыплат?

В Постановлении Правительства РФ от 20.03.2024 г. № 343 (изменения в Постановление Правительства от 31.12.2022 г.) в п.2 имеется фраза, "Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников, оказывающим медицинскую помощь в рамках базовой программы ОМС либо территориальных программ ОМС...,медицинских организаций...". Означает ли фраза "оказывающим медицинскую помощь", что доплаты теперь будут положены только тем, кто лечит больных непосредственно. Я - врач-эпидемиолог, людей не лечу. По предыдущему постановлению (до изменений) я выплаты получала. т.к. являюсь врачом-эпидемиологом ЦРБ, а теперь, с 01.03.2024 г., я подхожу к категории для соцвыплат?

Прошу разъяснить, является ли фраза "оказывающим медицинскую помощь" ограничивающей мои возможности, как врача-эпидемиолога ЦРБ, получать выплату.

, Галина, г. Клин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут