Могу ли я включить втомобиль в наследство?

Здравствуйте. У меня умер отец, решается вопрос наследства. Из наследниеов, бывшая супруга, два сына и мать умершего. Осталась квартира купленая в браке, так же был автомобиль купленый в браке, прсле развода супруга автомобиль сменила. Могу ли я включить втомобиль в наследство? Который был

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если брак был расторгнут до смерти отца, то бывшая супруга не является наследником.

Осталась квартира купленая в браке, так же был автомобиль купленый в браке

 В этом имуществе у нее есть супружеская доля, на долю отца ( бывшего супруга) она претендовать не может.

прсле развода супруга автомобиль сменила.

 В части автомобиля сложно сказать, каким образом можно выделить ее супружескую долю. Возможно, стоимость нового автомобиля во много превышает стоимость купленного в браке. Так же есть вероятность, что после развода имущество было разделено соглашением.

Вячеслав
Клиент, г. Верхняя Салда
Сейчас дрла обстоят так, что она наняла адвоката и 1/2 часть квартиры пологается ей, хотя соглашение было, она забрала машину и ей купили квартиру, но сейчас дела обстоят так и я ничего сделать получается не могу, эту каартиру он покупал с нец в браке на деньги моей бабушки его мамы, с продажы ее квартиры доходов уиних таких не было, в разводе они больше трех лет они дили в другом городе, далеко от меня, после смерти она выкрала все докумениы, карты, телефоны и щавладела квартирой, пустила квартирантов, еще пол года со смерти не прошло и я ничего гн могу сделать живу в 2500 км от них

В вопросе нужно разбираться, действительно ли было соглашение о разделе имущества супругов. Только на него можно будет ссылаться в суде, если вопрос о наследсьвенном имуществе будет решаться в судебном порядке. Возможно оказание данной услуги в чате на платной основе.