Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Существуют ли сроки по которым я должен погасить задолженность по исполнительному листу?

Добрый вечер.

По исполнительному листу я должен 200 000. В принципе я гашу эту задолженность, но малыми суммами ( по 500 - 3000 руб), т.к. нет стабильного заработка и других доходов. Имеют ли право приставы терроризировать родителей, наезжать и требовать погасить задолженность сразу или хотя бы в несколько платежей!? Регламентируются ли ЗАКОНОМ сроки погашения задолженности по исполнительному листу, если они не прописаны в судебном решении???

26 Марта 2014, 18:48, вопрос №408027 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Активность приставов в первую очередь зависит от активности взыскателя (истца по иску). Если постоянно жалуется на них, то будут шевелиться, если нет — ваших выплат им за глаза, т.к. не висит мертвым грузом, а исполняется. Наезжать, тем более на родителей, не могут, это ж не коллекторы какие-то. Сроков как таковых нет, ели будете по 100 руб. платить, значит будете несколько десятков лет расплачиваться.

    26 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats