Как принудительно направить на лечение родственника с агрессивным поведением?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой дядя, брат мамы, очень много пьет, каждый день лет 15 точно, постоянно галлюцинации, сам с собой разговаривает, скорая не хочет забирать его, говорят если он будет трезвый и сам скажет что я хочу пойти в больницу то тогда заберем, в полиции говорят что он прописан в этой квартире не можем его забрать. Постоянно жить в страхе нельзя, кидается с ножами, руками, есть видеозаписи его разговоров, подскажите как быть в данной ситуации?