8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать свою часть квартиры, если остальные жильцы против приватизации?

Добрый день! Меня зовут Николай. 7 лет назад мы развелись с женой и по решению суда мы владеем 4-х комнатной квартирой на равных правах (я, бывшая жена и ее сын от первого брака). Я хочу приватизировать свою часть квартиры, она согласие не дает. Как мне поступить? Жить вместе мы не можем, своего жилья у меня нет, вынужден снимать. Возможен ли размен? Есть ли какие-нибудь варианты в данной ситуации. Заранее благодарю.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Чемезова
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

К сожалению, принудить кого-либо к приватизации нельзя. Приватизировать отдельную часть квартиры тоже нельзя. Квартира приватизируется целиком. Теоретически размен возможен. Но на это опять же требуется согласие всех совместно проживающих лиц. По факту получается, что ситуация неразрешимая. Законом не предусмотрены варианты решения такой проблемы. Хотя, конечно, можно попытаться сослаться на злоупотребление правом со стороны Вашей бывшей жены, отказывающейся приватизировать квартиру. Но, увы, судебная практика не принимает во внимание такие доводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.03.2014