И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Марина Галета
Добрый вечер!
Вы вправе расторгнуть соглашение с адвокатом в любой момент оказания юридической помощи (ст. 782 ГК РФ если это договор услуг, ст. 977, 978 ГК РФ если договор поручения
В случае расторжения соглашения адвокат в соответствии имеет право на получение вознаграждения соразмерно выполненной им работе
Требование об оплате 13 % незаконно, если услуга или поручение еще не оказаны.