8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не

Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?

, Даниил, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый Даниил! В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Таким образом, у вас есть право отозвать своё заявление об увольнении по собственному желанию, подав соответствующее письменное заявление на имя руководителя организации, в которой вы работаете. Основания увольнения по инициативе работодателя установлены ст 81 ТК РФ. 

0
0
0
0
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил.

Если Вы уже подписали заявление об увольнении, но передумали и хотите остаться на работе, Вы можете попробовать отозвать свое заявление. В соответствии с Трудовым кодексом, работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию до окончания последнего рабочего дня перед увольнением.

Если же работодатель настаивает на увольнении по статье, то есть по инициативе работодателя, важно знать, что это возможно только по основаниям, предусмотренным статьями 81 и 82 ТК РФ. Вам следует уточнить, какая именно статья имеется в виду и на каком основании предлагается увольнение. Помните, что увольнение должно быть юридически обосновано, и у Вас есть право на защиту своих интересов.

Если, по Вашему мнению, увольнение не обосновано, Вы можете написать жалобу в Роструд. Если Вам необходимо подготовить текст для жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат для консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер подскажите можно ли оформить банкротство если 4
Добрый вечер, подскажите можно ли оформить банкротство если 4 месяца назад продал ипотечную квартиру, ипотеку закрыл и на оставшиеся денежные средства купил жилье родителям в котором прописан я и мой несовершеннолетний сын
, вопрос №4078577, Оксана, г. Тюмень
Предпринимательское право
Добрый вечер, как отписаться от услуги, чтоб не списывались деньги с карты?
Добрый вечер, как отписаться от услуги, чтоб не списывались деньги с карты?
, вопрос №4078032, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Было ДТП авто не подлежит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было ДТП, авто не подлежит восстановлению, страховая выплачивает Осаго, но просит разбитый авто вернуть им (увезти на эвакуаторе на какую-то стоянку). Зачем им авто и могу ли не возвращать? Спасибо.
, вопрос №4077324, Александр, г. Петрозаводск
Банкротство
Добрый вечер, мы арендовали помещение на 11 мес, арендодатель не поставил нас в известность что здание
Добрый вечер, мы арендовали помещение на 11 мес, арендодатель не поставил нас в известность что здание продается на торгах в связи с долгами и его банкротством, новый собственник отключил электричество мы не можем открыться и работать, как нам быть в этой ситуации, мы вложили в стройку детского центра в этом здании деньги, но так и не открылись
, вопрос №4077334, Дарья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2024