Здравствуйте, могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира

Здравствуйте,могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира

, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Аварийным признается здание, у которого деформированы фундамент, стены, несущие конструкции, значительно повреждены его деревянные части, что может указывать на отсутствие несущей способности (постановление правительства РФ от 28 января 2006 года № 47).

Если в таком состоянии находятся более 50% жилых помещений и основных несущих конструкций здания, жилье считается аварийным

Квартиру вы можете получить при условии, если квартирой, находящейся в аварийном доме и подлежащим сносу, вы владеете на праве собственности или праве социального найма. При этом не имеет никакого правового значения наличие у вас другой квартиры. Ваше материальное положение также не имеет никакого правового значения. Заданный вами вопрос Регул руется статьей 32 Жилищного кодекса РФ и статьей 89 Жилищного кодекса РФ.