Льготы сельскому учителю, проживающему в городе

Здравствуйте. Вот уже на протяжении нескольких лет не могу получить вразумительный ответ на волнующий меня вопрос. 35 лет я постоянно работаю учителем в сельской школе (село Засосна). До 2007 года получала компенсации на коммунальные услуги: дрова, уголь, затем компенсации на оплату газового отопления, свет. В 2007 году меня лишили этих мер социальной поддержки для сельского учителя. Мотивируют это тем, что теперь я живу в городе. Я не меняла места жительства. До 1975 года это было село Красногвардейское Белгородской области. Затем это село переименовали в посёлок городского типа с одноимённым названием. В 2007 году посёлок получил статус города Бирюч. 21.07.2008 года Белгородской областной Думой был принят Закон Белгородской области "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Белгородской области" с изменениями от 24 ноября 2008 года под 215. (с изменениями от 24 ноября 2008 г.). На основании этого закона мне было отказано в льготе для сельского учителя, так как нужно и проживать в селе. Многие мои коллеги тоже оказались в данной ситуации. Вся моя трудовая жизнь прошла в сельской школе с маленькой зарплатой. Добираться до школы 4 км, да свет дороже в городской местности. В 2007 году мне была назначена пенсия 1348 руб. Можно было на неё прожить? Продолжаю работать в своей родной школе. Но теперь я городской житель и никаких льгот мне не положено. Это законно? Задавали этот вопрос депутатам, которые посещали школу перед выборами, обращались в Департамент образования Белгородской области. Депутаты сочувствовали нам, говорили: да, несправедливо. Из Департамента образования отписались: .... льготы для работающих и проживающих в сельской местности. Раз Закон принят, то, наверное, законно. Но несправедливо. Не должно такого быть, чтобы принимались законы в сторону ухудшения. Хочется надеяться на изменение данной ситуации в лучшуую, справедливую сторону. Прошу дать разъяснение по данному вопросу.

С уважением

Любовь Васильевна Титова,

учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко" Красногвардейского района Белгородской области

, Любовь,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут