Сроки постановки на регистрационный учет и ответственность за ее отсутствие

Здраствуйте. Я был прописан в Ростовской обл., а работаю в другой. У меня была сдесь временная регистрация, которая уже закончилась, при замене паспорта сказали что не поставят регистрацию. Какие сроки чтоб поставить регистрацию по месту моего жительства и какая может быть ответственность?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, сроки оформления регистрации зависят от ее вида.

Постоянную, оформляют при смене места жительства в течение 7 дней с момента прибытия в новое место.
Временную оформляют, если пребывают в жилом помещении временно, но сроком более 90 дней. До истечения указанного срока вы должны встать на регистрационный учет.

За нарушение срока установленного для регистрации вам может быть выписан штраф  2000-3000 руб.