8 Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?

Помощь с документами для оформления ВНЖ в Испании на основании покупки недвижимости.

Вопросы по пунктам:

6) Подойдет ли Nota Simple ее заверенный перевод вместо указанных документах

7) Какие документы о платёжеспособности подойдут?

8) Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?

  • 3_RIV-Gayrimenkul-alımına-bağlı-oturum-vize-türü
    .pdf
, Елена, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Виза в рамках Ley 14/2013, de 27 de septiembre, de apoyo a los emprendedores и Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España выдается лицу приобретающему  недвижимость в королевстве Испания на сумму 500 тыс.евро и более.

    Документы необходимые для подачи на визу указаны на сайте посольства Королевства Испания

В частности необходим

 сертификат Реестра регистрации прав собственности с постоянной информацией о владении и расходах, выданный за последние 90 дней, и акт купли-продажи в случае, если сумма приобретения не указана в сертификате владения и обременений.

https://www.exteriores.gob.es/Consulados/moscu/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Consular/Visado-de-inversor.aspx

6) Подойдет ли Nota Simple ее заверенный перевод вместо указанных документах

Да, поскольку это выписка из реестра собственников Испании, с основными сведениями по объекту

7) Какие документы о платёжеспособности подойдут?

Документы,  подтверждающие наличие легального источника дохода с прослеживаемостью возникновения достаточных средств у заявителя. Банковские выписки, данные налоговых деклараций, сведения о наличии счетов в иофр и т.д.

8) Так как руководитель имеет внж в турции — может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?

     Справка выдается  страной проживания заявителя -  консульство Королевства Испания

должны предоставить оригинал и копию справки об отсутствии судимости, выданной страной или странами проживания за последние 5 лет.

https://www.exteriores.gob.es/Consulados/moscu/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Consular/Visado-de-inversor.aspx

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Может получить справку об отсутствии  судимости в Консульстве РФ в Турции

https://istanbul.mid.ru/ru/consular-services/consulate-ru/spravka_ob_otsutstvii_sudimosti/

Но эта справка будет на русском языке. Перевести её на испанский Вы можете и в Турции.

Однако, справка не будет иметь апостиля. А без апостиля её могут не принять на ВНЖ. Так как РФ и Испания страны участницы Гаагской Конвенции и в силу ст.3 Конвенции, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.) документ, выданный на территории одной страны для представления его в другой стране должны апостилироваться.

https://spain.mid.ru/ru/consular-services/consulate-ru/notary-office/legalizatsiya_dokumentov_i_apostil/

Кроме справок из ЗАГС, относительно этих справок между РФ и Испании действует соглашение.

Подойдет ли Nota Simple ее заверенный перевод вместо указанных документах

Подойдёт. Как раз и подтверждает наличие недвижимости в собственности

Какие документы о платёжеспособности подойдут?

Справка о доходах, выписки с банковского счета