8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил осколочное ранение икроножной мышцы, меня выписали без прохождения ввк, как добиться отпуска по ранению?

Получил осколочное ранение икроножной мышцы, меня выписали без прохождения ввк, как добиться отпуска по ранению? Я являюсь мобилизованным.

, Бортс, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Бортс!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе, отпуск по болезни также предоставляется на основании решения ВВК. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что сейчас можно сделать, чтобы ему все-таки пройти ВВК?
Здравствуйте! Мужа после ранения отпустили в отпуск на 15 суток, после чего он должен был пройти ВВК но так как в госпиталях огромные очереди, в части он не появлялся еще 1,5 месяца после отпуска. Он регулярно отмечался в части, к которой прикреплен (в Екатеринбурге), но документы о том, что он в ожидании очереди к врачу и не скрывается до штаба не доходили. В результате подали в СОЧ и в дальнейшем объявили в розыск. После этого он был вынужден вернуться в часть. Теперь его не выпускают на ВВК, перевели их роту в штурмовую бригаду и готовят к отправке на передовую. У него ранение в колено, ходит с трудом. Что сейчас можно сделать, чтобы ему все-таки пройти ВВК?
, вопрос №4078835, ДАРЬЯ, г. Рубцовск
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Военное право
Как нам дальше поступить и где проходят ввк
Муж ранен лежит в госпитале Луганске слепое осколочное непроникающие ранения таза и левого бёдра последствия фебоз полового органа и онемение рёбер и ухо ему сказали через неделю выпишут и отправят в часть. Как нам дальше поступить и где проходят ввк
, вопрос №4077382, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился ещё в августе прошлого года, получил пулевое ранение левой голени с переломом кости, подскажите есть вариант какой-нибудь уволиться?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился ещё в августе прошлого года,получил пулевое ранение левой голени с переломом кости, подскажите есть вариант какой-нибудь уволиться?
, вопрос №4077197, Клиент, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности, но категорию мне отказались ставить дали справку и все
Добрый день. Я мобилизованный, получил ранение 17.12.2022, проходил лечение до 06.10.23 , потом отправили запрос в Бурденко для продолжения лечения , а меня отправили в часть (ДНР) ждать ответа. 15.11.23 пришел отказ в продолжении лечения. С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности , но категорию мне отказались ставить дали справку и все. Сейчас еду в отпуск , хочу узнать могу я пройти ВВК по месту жительства, потому что в ДНР пройти ВВК не получается.
, вопрос №4076834, Сергей Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024