И как правильно эти услуги называются?

Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00.

Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования.

Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни.

Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП?

Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?

Уточнение от клиента
Могу ли я не кормить детей вовсе у себя в помещение, а ходить с ними, например, в кафе?
, Игорь, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Полагаю речь идет в вашей ситуации про предоставление услуг по дневному уходу за детьми ОКВЭД 85.41.91

Нужно  руководствоваться положениями Приказа Минобрнауки России от 13.07.2017 N 656 «Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления» в силу которого

Детский центр:

а) осуществляет культурно-досуговую, туристскую, краеведческую, экскурсионную деятельность, обеспечивающую рациональное использование свободного времени детей, их духовно-нравственное развитие, приобщение к ценностям культуры и искусства;

б) осуществляет деятельность, направленную на:

развитие творческого потенциала и всестороннее развитие способностей у детей;

развитие физической культуры и спорта детей, в том числе на физическое развитие и укрепление здоровья детей;

в) организует размещение, проживание, питание детей в детском центре.

Поэтому если у вас позволяют условия то кормить детей вы можете.

Более подробно можете ознакомиться с Приказом №656. Он во вложении.

Игорь
Клиент, г. Москва
В каком плане позволяют условия? Есть специализированное помещения для приема пищи (столовая)?
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП?

 Здравствуйте !

ОКВЭД 88.91 это предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

При этом согласно ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

34) присмотр и уход за детьми — комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Такую услугу Вы можете оказывать без лицензии. Образовательная деятельность при этом не ведется.

Игорь
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что при каком-либо предоставление питания помещение должно пройти проверку? А также продукты питания должны быть от лицензированной компании?
Могу ли я не кормить детей вовсе у себя в помещение, а ходить с ними, например, в кафе?

 Это можно сделать на основании договора с кафе