8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?

здравствуйте. продала машину 21 декабря 2023 года, но с учёта не сняла. хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?

, оксана, г. Сыктывкар
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В первую очередь, для снятия ареста на автомобиль необходимо обратиться в соответствующий отдел ГИБДД или же ФССП для выяснения вопроса о том, какой структурой наложен арест, так как снять арест с автомобиля может только та структура, которая его наложила. Независимо от этого все ограничения на автомобиль могут быть сняты судом в установленном порядке (ст. 144 ГПК РФ, ст. 97 АПК РФ).

Если причиной ареста является задолженность, необходимо ее погасить, а затем требовать снятия ограничений. Для этого следует написать заявление о снятии ареста на автомобиль и вместе с квитанцией об оплате долга предоставить в орган, принявший решение об аресте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900, что делать в этой ситуации?
Судебный пристав наложил арест на все счета и карты ,за долг перед ооо,,спектр,, ,который взыскивает пеню с кредита оплаченого в 2015 или 2016 году, через судеб.приставов со всей неустойкой ,пеней и сам основной долг был оплачен. В 2023 году этот же долг был отменён суд.приставом,в этом году 2024 году был ИП и по нему опять взыскивают эту же сумму 36640 руб.плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900 ,что делать в этой ситуации?
, вопрос №4077188, Александра, г. Москва
Автомобильное право
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё отказали ставить машину на учёт так как vin номер перебит и нельзя выстановить старый, что делать ?
, вопрос №4077084, Даниэль, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Автомобильное право
Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
Добрый день! Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
, вопрос №4076263, Якуб, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав наложил арест на зарплатную карту, в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать
Пристав наложил арест на зарплатную карту, в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать
, вопрос №4075682, Ахмет, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024