Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Долг по коммунальным платежам за квартиру родителей,проданную 8 лет назад

Я узнала случайно ,что на мне висит долг по оплате электроэнергии родительской квартиры,которую родители продали 8 лет назад.Хозяевами квартиры являлись родители,соответственно они ее и продавали.Как мне быть в данной ситуации,так как судебный пристав наложила арест на регистрационные документы моего авто.?Помогите пожалуйста,руки прям опустились от такой новости.

26 Марта 2014, 16:59, вопрос №407924 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, для начала поедьте и ознакомьтесь с материалами исполнительного, второе — Вы машину продавать собрались срочно? или просто узнали? дело в том что пока не соберетесь переоформлять можете ездить хоть пока она не сгниет.

    Ну а по ознакомлении с материалами будет ясно что и как предпринимать.

    26 Марта 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Втом все и дело собралась продавать,а тут такая котовасия выяснилась.И на момент продажи квартиры я была прописана совсем в другом месте

    26 Марта 2014, 17:09
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте,  Елена!

    В данной ситуации сложно что-то посоветовать не видя документов.

    Необходимо  получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, получить в суде соответствующее судебное решение.

    Изучить данные документы, оценить перспективы их отмены и тогда уже давать рекомендации по действиям.

    Можете обратиться ко мне в чат, выслать документы. Готов оказать помощь.

    26 Марта 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Завтра попробую найти этого судебного пристава,родители живут в Вязниках Владимирской обл.,а я сама в другом городе за 400 верст.

    26 Марта 2014, 17:22
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Втом все и дело собралась продавать, а тут такая котовасия
    выяснилась.И на момент продажи квартиры я была прописана совсем в другом
    месте

    Трудно сказать как долг прилетел к Вам, в рамках наследования, ошибочно или как то еще не видя документов.

    26 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но дело в том,что к родителям никто даже и не обращался с долгом,они это узнали от меня сегодня и сидят как и я в полном шоке.

    26 Марта 2014, 17:15
  • Юрист - Баскаков Руслан

    без документов от пристава и из суда, гадать можно до бесконечности.

    26 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да тоже соглашусь, только документы.

    26 Марта 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    «Завтра попробую найти этого судебного пристава, родители живут в Вязниках Владимирской обл., а я сама в другом городе за 400 верст».

    Нужна будет помощь представителя во Владимирской области и прилегающих регионах — обращайтесь.

    26 Марта 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats