8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке

Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос.

Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление.

Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке.

Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше?

И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще?

Огромное спасибо заранее вам за ответ!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если мать уклоняется от исполнения родительских обязанностей, ведет аморальный образ жизни. В этом случае ее могут лишить родительских прав. Опекуном может быть бабушка. Для этого тебе вместе с бабушкой необходимо обратиться о органы опеки по месту, где Вы проживаете. Органы опеки проведут пооверку в каких условиях содержится и воспитывается ребенок. Ребенок имеет право выражать свое мнение при достижении возраста 10 лет.

Статья 57 Гражданского кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте я бы хотела узнать о расчете комписации при увольнение
Здравствуйте я бы хотела узнать о расчете комписации при увольнение
, вопрос №4126141, Алёна, г. Москва
Предпринимательское право
Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения
Подготовка к открытию ооо. 1. Открытие ооо. Какие документы нужны, какие условия должны выполняться, в какие сроки, в какие учреждения. Какие помещения можно использовать для офиса. 2. Комиссия посредника. Какие подводные камни, какая разница при работе посредником между b2c и c2c, как юридически верно оформить, какие налоги из этого следуют. 3. Движение денег. Как от физлица передавать деньги в ооо, как из ооо вытягивать деньги. 4. Хранение персональных данных. Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения.
, вопрос №4125678, Анатолий, г. Москва
Алименты
На какую сумму могу рассчитывать?
Добрый день! При разводе сын остался жить с отцом, дочь со мной. На данный момент сыну 21 год, а дочери которая живёт со мной 13 лет. Могу ли я подать на алименты до совершеннолетия дочери? На какую сумму могу рассчитывать? И может ли суд отказать в иске, какие основания служат причиной освобождения отца от уплаты алиментов? Заранее спасибо
, вопрос №4125604, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно помочь составить ходатайство об уменьшении размера возмещения вреда, попали в дтп хотят взыскать сумму, хотелось бы ее уменьшить, какие можно документы приложить в приложение
Здравствуйте , нужно помочь составить ходатайство об уменьшении размера возмещения вреда , попали в дтп хотят взыскать сумму , хотелось бы ее уменьшить , какие можно документы приложить в приложение
, вопрос №4125165, Егор, г. Братск
Гражданское право
И этих денег (как бы они получены в браке) могу ли я не делиться этими деньгами?
Добрый день, до брака я купила квартиру, уже в браке эту квартиру я продала, но деньги за нее лежат на моем счету уже 6 лет, при разводе муж потребовал раздел всего, в т.ч.и этих денег (как бы они получены в браке) могу ли я не делиться этими деньгами ?
, вопрос №4124882, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2024