Можно ли управлять автомобилем после окончания срока лишения прав и сдачи экзамена, но до получения водительского удостоверения?

Здравствуйте,если после лишения закончился срок,экзамен сдан,но права еще не забраны,имею ли я права управлять транспортным средством?

, Юлия, г. Москва

Добрый день. Юлия, нет управлять ТС вы не можете.

Поскольку в силу норм Правил Дорожного движения водитель механического транспортного средства обязан:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Так указано в Постановлении Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

Юлия
Клиент, г. Москва
какое наказание будет за это?

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.