Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Зарегистрировали не все коды ОКВЭД, теперь несоответствие выписки из ЕГРЮЛ и Устава

В заявлении на регистрацию указал 10 кодов, зарегистрировали из них только 6. Теперь несоответствие Устава и данных из ЕГРЮЛ. Могу ли я подать на внесение изменений в Устав, убрав эти виды деятельности? Ведь я укажу в заявлении 13001 те коды, которых нет в выписке. Что теперь можно сделать?

Заранее спасибо!

26 Марта 2014, 16:33, вопрос №407891 Ленар, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ленар.

    Уточните, в связи с чем не были зарегистрированы остальные 4 кода? Было указано в коде не 4 цифры, а 3? А также в Уставе виды деятельности указаны с кодами оквэд или без них? Основной виде деятельности по выписке из ЕГРЮЛ и по Уставу совпадает? Если в уставе имеется фраза «кроме указанных видов деятельности Общество имеет право заниматься иными, не запрещенными законом видами деятельности», можно ничего не менять.

    27 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.