Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма

Здравствуйте! Нужна консультация и составление письма.

Я потерпевшая и еще несколько человек. Осужденный должен нам деньги. Это суд постановил. Счета еще арестовали и еще вроде деньги изъяли. И пенсия еще.

Нам выдали уже письмо от пристава, сходили на встречу. Но она говорит, что у нее нет доступа к арестованным счетам и она не может на разом выдать деньги. Говорит, что нам, потерпевшим нужно написать письмо в суд, чтобы разблокировали счет и оттуда произвели выдачу средств.

Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма.

, Нелли Поплавская, г. Сургут
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы точнее что-то сказать нужно знать больше обстоятельств. Например, арест на счета в ходе предварительного расследования был наложен как мера принуждения по УПК ст. 115 УПК РФ -

Наложение ареста на имущество

или потом уже деньги на счету были уже в порядке гражданского производства арестованы по Вашему иску -

ст. 140 ГПК РФ

 Меры по обеспечению иска.

Вступило ли любое из этих решений в силу и т.п. В общем, гораздо больше информации нужно.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Предлагаю Вам прикрепить письмо от пристава, для изучения. И уточнить, о чем письмо написать в суд?

После присуждения в Вашу пользу денежных средств, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа. После выдачи исполнительного документа, в порядке ч.1 ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» предъявить исполнительный документ с заявлением о возбуждении исполнительного производства и принудительного взыскания денег с осужденного (должника). В заявление о возбуждении исполнительного производства, необходимо обязательно указывать: все данные о взыскателе, должнике (осужденном), реквизиты для перечисления взысканных денежных средств. К заявлению нежно приложить копию приговора (постановления). От каждого потерпевшего по уголовному делу, нужно подавать отдельно заявление с приложением исполнительного документа. Суд по заявлению потерпевших выдаст количество исполнительных документов равное количеству потерпевших.