Требуются нормативные документы/законы согласно которым установлена равнозначность дневного высшего образования ОЧНОМУ высшему образованию Российской Федерации

, Сергей Юрьевич, г. Киров
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Юрьевич.

В Российской Федерации равнозначность дневной формы обучения и очной формы высшего образования установлена Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года. Согласно этому закону, обе формы обучения предполагают присутствие студента на занятиях в учебном заведении и являются полноценными формами получения высшего образования.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

Сергей Юрьевич
Клиент, г. Киров
Здравствуйте Александр, спасибо за ответ. Я ознакомлюсь с законом и в случае новых вопросов — обращусь.