Здравствуйте пришло оповещение что я должен финсоюз задолжнлсть по кредиту с 2013 года как быть с чего начать

, Александр, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Проблема в том, что срок исковой давности не применяется автоматически, это правило действует только при рассмотрении дела в суде и только по заявлению стороны в споре. Если ответчик не заявлял о пропуске срока давности, суд сам не будет использовать такую возможность для отказа в иске, дело будет рассмотрено по существу. Можете заявить им возражения, ссылаясь на срок давности, а можете дождаться обращения в суд (без суда деньги не спишут) и там заявить о пропуске срока исковой давности.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!