158 УК; в вариант: они были задержаны во время отключения сигнализации — определить стадию совершения кражи

Юрьев и Николаев выехали в соседнее село с целью совершения кражи из промтоварного магазина. Они отключили сигнализацию, выдавили стекло в окне и проникли внутрь. Сложив в рюкзаки ценные вещи, они вытащили их через окно. Но в этот момент были задержаны работниками вневедомственной охраны.

Дайте юридическую оценку деянию Юрьева и Николаева:

а) они совершили оконченную кражу чужого имущества (п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК);

б) их действия представляют собой оконченное покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 и п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК);

в) вариант: они были задержаны во время отключения сигнализации — определить стадию совершения кражи.

, Дмитрий, г. Оханск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут