Добрый день. Если Вы не использовали сертификат, Вы имеете право вернуть сертификат обратно в магазин а продавец обязан вернуть Вам деньги. Предоставлю помощь в составлении претензии на возврат. Пишите в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В большинстве случаев закон не обязывает потребителя перед обращением в суд направлять претензию продавцу товара или исполнителю работ, услуг.
В то же время направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов.
Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.
Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:
ФИО и контактные данные потребителя;
что, где и когда было приобретено, оплачено;
факты нарушения прав потребителя;
требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
дату подписи претензии.
Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить.
Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.
Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.
Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
, вопрос №4976003, Азалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
, вопрос №4975582, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.