8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 разных помещений, а одном парикмахерская, в другом столовая, ход общий

2 разных помещений, а одном парикмахерская,в другом столовая, ход общий. Имеются ли здесь нарушения

, Евгений, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Имеются ли здесь нарушения

Да, имеются следующие нарушения:

Санитарные нормы: Согласно санитарным нормам, парикмахерские и столовые должны располагаться в отдельных помещениях, так как парикмахерские являются источником пыли, волос и химических веществ, которые могут загрязнять продукты питания и напитки в столовой.
Пожарная безопасность: Такое расположение помещений создает повышенный риск пожара, так как парикмахерские используют легковоспламеняющиеся вещества, такие как краски для волос и растворители.
Гигиена: Клиенты парикмахерской могут входить в столовую с грязными волосами или на одежде, что может способствовать распространению инфекций и загрязнять продукты питания.
Комфорт посетителей: Совмещение парикмахерской и столовой может создавать дискомфорт для посетителей из-за шума, запахов и других отвлекающих факторов.

Для устранения нарушений необходимо:

  • Разделить помещения парикмахерской и столовой, сделав отдельные входы и системы вентиляции.
  • Обеспечить надлежащие санитарные условия в каждом помещении, включая регулярную уборку, дезинфекцию и контроль за соблюдением гигиены персонала.
  • Установить системы пожарной безопасности в соответствии с нормами и обеспечить регулярное техническое обслуживание противопожарного оборудования.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками?
Добрый день! Ситуация: Есть мужчина у него двое совершеннолетних детей, он женится. До момент женитьбы у него есть вклад на 1 млн рублей. Он женился. Через несколько лет умирает. На момент смерти у него уже не один вклад, а 2 вкладка. Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками? (двумя детьми и супругой)
, вопрос №4074665, Максим, г. Москва
Трудовое право
Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
Я сотрудница и ИП. Взносы на случай временной нетрудоспособности уплачены в 2023 году. В апреле 2024 в декрет. Мне положены две выплаты за отпуск по БиР от СФР, как сотруднице (через работодателя) и как ИП (при личном обращении)? Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
, вопрос №4052585, Елена, г. Москва
Трудовое право
Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я
Здравствуйте! Вопрос по учебной нагрузке. Работаю в учебном комплексе . Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я работаю в здании #1, выпуская 11 класс, по закону должна взять пятый класс, моя нагрузка составит в следующем учебном году 28 часов, сейчас у меня 31 час. В здании #2 учитель тоже выпускает 11 класс, но в этом здании не будет 5 класса, у учителя остаётся только 13 часов. Директор хочет мой 5 класс отдать другому учителю, чтобы его нагрузка стала больше, а моя меньше. В результате учитель из здания #2 будет ездить три раза в неделю вести уроки в 5 классе. Правомерно ли это?
, вопрос №4073551, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Кредитный договор и к договору карта они будут по одному номеру договора или должны быть разными
Кредитный договор и к договору карта они будут по одному номеру договора или должны быть разными.
, вопрос №4073664, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024