Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками

Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Можете уточнить сколько лет детям?

Спасибо.

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Отчислить детей по инициативе образовательной организации здесь  не могут. потому и просят чтобы Вы отчислились по собственной инициативе, Вы же вправе отказаться, и не обязаны этого делать по федеральному закону.

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 61. Прекращение образовательных отношений, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/a01bc71a8144d13961c4a1b502062aa2d9399ac9/

Из статьи следует:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

 1)по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

 2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .

По такой причине Вас никак не могут лишить родительских прав. Вас вводят в заблуждение.

Все общие основания для лишения родительских прав, указаны в статье СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

и такого основания в статье закона нет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.