В т.ч. авторство этого момента. Пожалуйста, посоветуйте разные варианты регистрации праздника на мне, как авторе праздника.
Здравствуйте.
Придумать праздник это не есть творческое ддействие, которое может быть объектом авторства. На это прямо указывает ст. 1259 ГК РФ, в которой определено, что идеи не охраняются. А это в принципе есть идея. При этом международные праздники, имеющие общемировое значение, устанавливаются международными организациями, такими как ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ и др.
В россии установление праздников и памятных дней определяет Указ Президента РФ от 31.07.2013 N 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» (вместе с «Правилами установления в Российской Федерации памятных дней»)
Вы конечно можете создать некий
а) логотип данного праздника
б) слоган
в) какой-то особый порядок празднования
и произвести регистрацию оных по отдельности, но насколько я понимаю, это не то, что бы Вас могло устроить.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Пожалуйста, Иван. Обращайтесь.