8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя

Ищу юриста, чтобы решить вопросы под ключ, с посещением слушаний вместо меня. По доверенности

В разводе. Есть ребенок 14 лет. Он жил с матерью по решению суда. Алименты я платил по нотариальному договору (прожиточный минимум на ребенка Москве). За последний год она три раза выгоняла ребенка из дома. Последний раз в декабре 2023. Я забрал сына жить к себе. Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя. Алименты ей платить перестал. Теперь она хочет денег.

Задача

1. Официально оформить проживание ребенка со мной

2. Оспорить договор по алиментам т.к. ребенка содержу я

3. Подать на бывшую на алименты (она не работает)

Показать полностью
Уточнение от клиента
Интересует стоимость ваших услуг, чтобы сделать работу под ключ. Написать заявление, подать в суд, посетить слушания. г.Москва
, Антон, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон!

Подаете заявление в суд об установлении места жительства ребенка с вами, отмене выплат по алиментам с момента, когда ребенок начал проживать с вами, взыскании с этого момента алиментов на ребенка в размере ПМ по вашему городу.

Так же советую сейчас уже написать ей претензию, в которой указать, что с такого-то декабря 2023 года ребенок проживает с вами. Прошу выплачивать алименты в размере ПМ по вашему городу на реквизиты карты _______

0
0
0
0

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

 
Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

 
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Вместе с иском подавайте ходатайство об обеспечительной мере в виде проживания ребенка до вступления решения в силу с вами

0
0
0
0
Интересует стоимость ваших услуг, чтобы сделать работу под ключ. Написать заявление, подать в суд, посетить слушания. г.Москва

 Вам стоит обратиться в наш раздел «Документы». Там и сможете выбрать представителя для вашего дела либо обратиться к любому юристу на сайте в чат

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Антон 

В данном случае вам нужно подавать иск о определении места жительства ребёнка. Подобная судебная практика существует. В своём обзоре ВС РФ «Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей»

Указал подобный случай. Так  например, при рассмотрении мировым судьей г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа дела по иску Д. к Г. об освобождении от уплаты задолженности по алиментам было установлено, что вступившим в законную силу решением Муравленковского городского суда место жительства ребенка определено с его отцом Д. После вынесения указанного решения ребенок стал проживать с истцом и находился на полном его обеспечении. Поскольку истец не обратился своевременно в суд с заявлением о прекращении взыскания с него алиментов в пользу Г., а самостоятельно прекратил выплаты, у него образовалась задолженность по алиментам. 

Лучше каким либо образом зафиксировать факт проживания с определенного момента это может быть направление претензии с вашей стороны. Заказным письмом с уведомлением с описью вложения + показания ребёнка будут учитываться в суде. 

Алименты можно будет подать в качестве 1 из требований в иске и требовать алименты в твёрдой денежной сумме. 

Так согласно ст 83 ск рф 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

 За последний год она три раза выгоняла ребенка из дома

Это уже в теории основание для лишения родительских прав. Алименты можно взыскать с лица так же лишённого родительских прав. 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44

 уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

Антон надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
Уголовное право
Какие мои действия, что меня может ожидать
Ситуация такая. Я работаю тренером. После тренировки несовершеннолетние дети (12-14лет)завели ребенка в подъезд и побили, при этом все снимали на камеру. Родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию, на что родители избивавших детей подали встречное заявление о том что потерпевший их провоцирует, подтравливая их своим поведением и различными действиями на тренировках, и тд. А также хотят сделать во всем виноватым меня, т.е тренера. Они придумали причину, что я их стравливаю между собой, что я их как то разделил на две половины и тд. И вот с этим письмом как то хотят в прокуратуру. Какие мои действия, что меня может ожидать.
, вопрос №4075006, Алексей, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН?
Как снять ребенка с учёта ПДН? Прошло 6 мес после кражи велосипеда ( вернули, была шутка такая). Инспектор не проводит с ним никаких бесед, хотя говорит, что работает… была за 6 мес одна беседа. Школа не идёт на контакт, говорят что с ним работают ( не работают… бесед нет)… Меня вызывали в школу 2 раза за 6 мес провести со мной разговор. Сейчас я прошу характеристики для того, что бы самостоятельно это сделать… имею ли я на это право? Меня уверяют что нет, это сделать очень сложно… не понимаю смысла на учете. К нам каждый месяц приходит только женщина с соцзащиты. Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН? Инспектор испытывает личную неприязнь ко мне, и говорит что ребенок будет стоять на учете хоть 2 года если она решит. Школа уверяет, что ребенок 3 класс матерится, плохо себя ведет …. Он хорошист, не дерется, не влезает в потасовки, единственное- он крутится на уроке и отвлекает учителя , учитель жалуется, что он срывает уроки … я спрашивала других родителей наших одноклассников- они не жалуются … На какой закон я могу сделать акцент и куда обращаться за бездействие
, вопрос №4073031, Юля, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.04.2024