Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, есть ВНЖ, планирую арендовать квартиру, для оформления

Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, есть ВНЖ, планирую арендовать квартиру, для оформления временной регистрации должен ли собственник лично присутствовать или он может дать свое согласие в Госуслугах или как-то по-другому?

, Иван, г. Томск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван. Да, Вы правы, через сайт Госуслуги можно зарегистрировать временную прописку. Собственнику приходит смс — оповещение, он даёт свое согласие и проводится временная регистрация.