8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать для этого ИП?

Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?

, Юлия, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Юлия, гражданин вправе распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности имуществом, в т.ч. сап-бордами, по своему усмотрению, в том числе сдавать их в аренду. При этом необязательно иметь регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 18, п. 2 ст. 209, ст. 608 ГК РФ).

Необходимость в такой регистрации возникает, если деятельность по сдаче имущества в аренду является предпринимательской, в частности направлена на систематическое получение прибыли от сдачи имущества в аренду (п. 1 ст. 2 ГК РФ).

В случае осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя собственник имущества может быть привлечен к административной, а при определенных условиях — к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ; ст. 171 УК РФ).

И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай?

 Все зависит от обстоятельств при которых произошел несчастный случай, ответственность возможно избежать если после пройденного инструктажа клиент не соблюдал технику безопасности при использовании сапа на воде.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Поинтересуйтесь мнением Председателя, Правления и соседей, чтобы исключить их жалобы на нецелевое использование Вами земель сельскохозяйственного назначения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи?
Умер муж, в наследство мне и двоим детям осталась доля в квартире его матери. Хочу ее продать. Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи? Сумма меньше миллиона. Я слышала, что в этом случае налог не взимается. Кадастровая стоимость самой квартиры 2100000. Просто нотариус почему-то утверждает, что при продаже доли налог будет считаться со стоимости всей квартиры
, вопрос №4075530, Наталия, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Банкротство
Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
Здравствуйте, скажите что будет если я после признания банкротом но до блокировки карты сняла детские пособия? Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
, вопрос №4072616, Олеся, г. Краснодар
Налоговое право
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
, вопрос №4072023, Александра, г. Златоуст
Дата обновления страницы 08.04.2024