010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела

01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту.

Перевод я увидела только 03.04..

Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги.

Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки.

Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет.

Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией.

Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч)

Что мне делать? Как вернуть деньги?

, А, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А как так приставы Вам карту заблокировали? По умолчанию даётся 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Плюс должно быть решение суда заочное как таковое, либо судебный приказ. Вам должны были направить этот приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией.

 пусть угрожает хоть сколько. Здесь максимум гражданско-правовой спор и не более того.

Разблокируйте карту, узнайте все обстоятельства и попросите человека реквизиты куда ему перевести эту сумму. Либо при свидетелях отдайте наличными.