8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела

01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту.

Перевод я увидела только 03.04..

Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги.

Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки.

Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет.

Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией.

Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч)

Что мне делать? Как вернуть деньги?

Показать полностью
, А, г. Красноярск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А как так приставы Вам карту заблокировали? По умолчанию даётся 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Плюс должно быть решение суда заочное как таковое, либо судебный приказ. Вам должны были направить этот приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией.

 пусть угрожает хоть сколько. Здесь максимум гражданско-правовой спор и не более того.

Разблокируйте карту, узнайте все обстоятельства и попросите человека реквизиты куда ему перевести эту сумму. Либо при свидетелях отдайте наличными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Когда проснулся, увидел в онлаин банке непонятное снятие средств
Здравстауйте, в марте отдыхали с друзьями. Когда проснулся, увидел в онлаин банке непонятное снятие средств. Пока разобрался позвонил до этого на 112, с испуга но этого непомню. Парни когда отошли рассказали, что подошли комне и попросили денег в займы я перевел, но перевод надо было сделать на того человека. А вчера позввонила супруга и сказала пришло письмо с МВД о начале возбуждения уголовного дела по моему заявлению. Сейчас уеххал на СВО и заявление забрать немогу.
, вопрос №4075427, Александр Викторович, г. Пермь
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Занял деньги товарищу. переводом с карты на карту, но не на его карту, а на карту другого человека(видимо коллега по работе). Он перестал выходить на связь, прошло уже 3 месяца. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4072578, Андрей, г. Оха
Защита прав потребителей
Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть?
Доброй ночи!!! Перевел деньги онлайн за автозапчасти, сказали сроки поставки от поставщика 2-3 дня сегодня прйдет уже 5 день, задал вопрос в месенджере, о статусе доставки моих запчастей, ответа на мой вопрос я так и не получил, хотя в сеть автопоставщик выходит, что делать? Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть? Электронные чеки есть, и переписка имеется!
, вопрос №4072534, Денис, г. Новосибирск
Налоговое право
После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы
Здравствуйте, хотел обратится за помощью. Ситуация следующая, участвовал в розыгрыше денежных средств в телеграмм канале. После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы получить выигрыш данная схема проводилась три раза, и все три раза скидывал разную сумму денежных средств. После чего выясняется что я обязан заплатить налог для того чтобы получить выигрышную сумму. Хотел бы поинтересоваться что будет если отказаться от выигрыша, и придется ли все же платить налог и будет ли какой-либо штраф за отказ.
, вопрос №4072308, Максим, г. Курск
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2024