Он останется мне или что будет дальше?

По банкротству реализовали земельный участок. Прошло больше года после завершения банкротства, а участок до сих пор числится за мной. Он останется мне или что будет дальше?

, Максим, г. Владимир
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Если земельный участок был реализован и у него уже имеются новые собственники, зарегистрировавшие его на себя, но данный объект недвижимости уже вам не принадлежит.

Бывает, что в налоговой не обновляется информация. Поэтому, вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением об уточнение ваших объектов недвижимости. Нужны будут документы, подтверждающие отчуждение земельного участка. Если их нет у вас на руках, запросите у своего финансового управляющего.

Максим
Клиент, г. Владимир
Эту информацию я взял не в ФНС, а в Росреестре. Получается пока только была купля продажа. Они не регистрировали право собственности

Получается, что покупатели вашего земельного участка пока не зарегистрировали договор в Росреестре.

Подскажите, у вас процедура банкротства уже завершена?

Купля-продажа на торгах и дальнейшая регистрация права собственности в таком случае предполагается сбор большего числа документов, чем при обычном приобретении.

При этом, рассмотрение документов тоже занимает определенное время.

Если не сложно, уточните по срокам, когда были торги.