Что делать, если проданный в банкротстве участок остался в собственности?
По банкротству реализовали земельный участок. Прошло больше года после завершения банкротства, а участок до сих пор числится за мной. Он останется мне или что будет дальше?
Если земельный участок был реализован и у него уже имеются новые собственники, зарегистрировавшие его на себя, но данный объект недвижимости уже вам не принадлежит.
Бывает, что в налоговой не обновляется информация. Поэтому, вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением об уточнение ваших объектов недвижимости. Нужны будут документы, подтверждающие отчуждение земельного участка. Если их нет у вас на руках, запросите у своего финансового управляющего.
Максим
Клиент, г. Владимир
Эту информацию я взял не в ФНС, а в Росреестре. Получается пока только была купля продажа. Они не регистрировали право собственности
Получается, что покупатели вашего земельного участка пока не зарегистрировали договор в Росреестре.
Подскажите, у вас процедура банкротства уже завершена?
Купля-продажа на торгах и дальнейшая регистрация права собственности в таком случае предполагается сбор большего числа документов, чем при обычном приобретении.
При этом, рассмотрение документов тоже занимает определенное время.
Если не сложно, уточните по срокам, когда были торги.