Что будет если я сейчас соглашусь на увольнение?

Здравствуйте. До выхода в декрет 3 месяца. На работе в ,рочном порядке хотят уволить. Предлагают вариат встат ь на биржу труда. Перед этим беспрерывный стаж 3 года. Что будет если я сейчас соглашусь на увольнение?

, Дарья, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если уволится до выхода в декрет не будет выплачиваться пособие по беременности и родам. Право на пособие останется при увольнение в связи с ликвидацией организации или закрытием ИП. Если устроится на новую работу после увольнения пособие будет оформлено в обычном порядке, с учетом заработка на передыдущем месте работы.