Можно ли жильцам перекрывать доступ к нежилому помещению на их придомовой территории
Здравствуйте. Мы заключили договор субаренды с собственником нежилого помещения для открытия пункта выдачи заказов маркетплейса. Нежилое помещение является пристройкой к многоквартирному дому и имеет основную входную группу и вход для подвоза товара (почему то жильцы называют его пожарным). Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является собственностью жильцов многоквартирного дома и поэтому, как они заявляют, обще домовым собранием могут решать как ей распоряжаться. Наш вход имеет аварийный вид, кроме того жители дома вплотную к нему паркуют свои автомобили перпендикулярной парковкой под углом 45 градусов и заявляют, что и впредь будут делать то же самое, так как мусоровоз иначе не проедет, также в их планах поставить откатные ворота и калитку с чипом чтобы двор стал закрытым, наше помещении окажется отрезанным от клиентов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия жильцов, они фактически закрывают общий доступ к не жилому помещению и если нет, то согласно каких НПА? На кадастровой карте пристройка - 1г, жилой дом - 1
- Отчет о переходе прав.pdf
- Отчет об объекте недвижимости.pdf
- Screenshot_2024-04-08-10-47-07-208_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2024-04-08-10-44-45-811_com.mi.globalbrowser.jpg
- IMG_20240407_235222.jpg
- IMG_20240407_235235.jpg
Не совсем. Собственники вправе принять решение на общем собрании, но оно должно соответствовать норме закона и не должно нарушать права и законные интересы третьих лиц.