Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие?

1/2 доля жилого дома ,расположенного на земельном участке приобретена в 1999г. В ДКП ссылка на ст.552 ГКРФ на право пользования 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет кадастровый номер без определения границ. Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие? Налог на землю начисляется с 1999г.

, Светлана, г. Челябинск
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на указанный вопрос рекомендую Вам обратиться в архив местной администрации с запросом передавалась ли земля в собственность прежним хозяевам, имеются ли какие-либо документы. Как правило в местной администрации такие документы имеются.

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо проводить анализ имеющихся документов.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!