Попал в дтп получил травму сидел на посожирском месте, мои действия

, Артем, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Позвоните в скорую помощь (103) и ГИБДД (102). Сообщите оператору о том, что произошло ДТП и есть пострадавшие.

Окажите первую помощь себе и другим пострадавшим, если это возможно.

Обменяйтесь информацией с другими участниками ДТП. Запишите имена, номера телефонов, адреса и номера страховых полисов водителей.

Запишите имена и контактные данные свидетелей.

Получите справку о характере и тяжести травм. Эта справка понадобится для получения страховых выплат и, возможно, для судебного разбирательства, компенсации вреда вашему здоровью.