Если человек меня держит у себя и угрожает судом если я уйду что мне делать

, Мария, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

У Вас есть доступ  в интернет, раз Вы написали в данном чате (через интернет), поэтому Вы можете через интернет написать заявление в полицию по факту незаконного удержания Вас. Приедет наряд, взломают дверь, Вас вызволят. человека привлекут к уголовной ответственности по

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

(если лишение не связано с похищением. за похищение — отдельная статья есть — 126 УК РФ).