Какие мои действия, что меня может ожидать

Ситуация такая. Я работаю тренером. После тренировки несовершеннолетние дети (12-14лет)завели ребенка в подъезд и побили, при этом все снимали на камеру. Родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию, на что родители избивавших детей подали встречное заявление о том что потерпевший их провоцирует, подтравливая их своим поведением и различными действиями на тренировках, и тд. А также хотят сделать во всем виноватым меня, т.е тренера. Они придумали причину, что я их стравливаю между собой, что я их как то разделил на две половины и тд. И вот с этим письмом как то хотят в прокуратуру. Какие мои действия, что меня может ожидать.

, Алексей, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Исходя из описанной Вами ситуации, обвинения родителей в отношении Вас голословны. Нет доказательств — нет наказания.

Статья 49 Конституции:

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Если  в ваш адрес будут указанные обвинения, Вы можете написать встречное обвинение и о ложном доносе (и о клевете — если информация о якобы противоправных Ваших действиях будет распространяться помимо заявления).

Алексей
Клиент, г. Братск
Спасибо.