Могу ли я уволиться одним днем если не выполняется тк рф 154

Могу ли я уволиться одним днем , если не выполняется тк рф 154

, Алексей, г. Самара
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Да Вы вправе уволиться одним днем, если работодателем не исполняется

ТК РФ Статья 154. Оплата труда в ночное время.

Данное правило предусмотрено

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Однако, для увольнения необходимо, чтобы факт нарушения работодателем норм Трудового кодекса был признан таковым официально (а для этого, как минимум, требуется обращение в инспекцию труда).