Я могу получить такую консультацию?

Добрый день,

Я имею деревянный дачный дом в Ленинградской области.В последнее время ко мне обратился сосед на предмет того, что наши соседние деревянные дома стоят слишком близко друг к другу(менее 15 метров).Мне необходима консультация о комплексе мероприятий, которые надо провести, чтобы (исключая перенос дома) не нарушать эту норму пожарной безопасности.Я могу получить такую консультацию?

, Ирина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! В данном случае необходимо получение постановления администрации муниципального образования об отклонении предельных параметров строительства, в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса РФ. Заявление подается в местный орган власти уполномоченный в области архитектуры и градостроительства, а после рассмотрения заявления Вас, как собственника земельного участка, пригласят на публичные слушания.В некоторых случаях требуется согласие собственников смежных земельных участков на отклонение от установленных параметров.В случае, если получить разрешение администрации на отклонение от предельных размеров не получится, то вопрос придется решать в судебном порядке. Можете заказать консультацию у меня в чате.Буду рада помочь.