Скажите могу получить маткапитал или нет он был 1 раз сейчас другой брак получается получить за 2го ребёнка маткапитал

, Константин, г. Москва

Добрый день.

Размер выплаты при рождении второго ребенка в 2026 году составит 963 243,17 руб. при условии, что маткапитал на первого ребенка не получали. Если первый ребенок родился после 1 января 2020 года, и на него уже был получен маткапитал, то выплата на второго ребенка равняется 234 321,27 руб.