8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Подскажите пожалуйста моя покойная бабушка получила

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя покойная бабушка получила квартиру от работы, умерла она в 2005 году, у нее были трое детей, тоже умерли, последний наследник умер 2022 году, как я поняла в наследство ни кто не вступал, но ее старшая дочка (моя тетя) писала заявление на пользование и что бы прописали меня и мою сестру в эту квартиру, наша мама умерла тоже 2005 году и мы попали в детский дом. Квартиру ни кто не оформлял, так как из-за алкогольной зависимостью было им не когда, как я знаю квартиру передали государству и продали или отдали другим людям, могу ли я как то вернуть эту квартиру? Прошло уже долгое время, но у меня есть документ что бабушка получала эту квартиру от работы. Подскажите пожалуйста, что делать? Или же уже все бессмысленно?

Показать полностью
, Евгения,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 2005 г. слишком много времени прошло чтобы что-то пытаться сделать.  Вы же тоже после смерти мамы ничего не предпринимали с 2005 года, то же сроки вышли и после ее смерти. . 

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
, вопрос №4073800, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы мокрые, разобрал, за год все сгнило, ремонт ужасный Подскажите что делать в такой ситуации, он работает не официально, документов о работе нет , можно каким-то образом взыскать с него средства за некачественный ремонт? Сумма около 80 тысяч
, вопрос №4073621, Артем, г. Курск
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста если мы на сайте собираем
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы на сайте собираем персональные данные через форму обратной связи, при этом у нас домен сайта оформлен на физ лицо, а не на компанию, могут ли возникнуть какие-то проблемы?
, вопрос №4073192, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить отсрочку от армии на время нахождения на учёте в диспансере?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стою на учёте в туберкулёзном диспансере по семейному контакту (отец болеет туберкулёзом). Я обязан каждые полгода проходить обследование в диспансере. Недавно мне пришла повестка. Могу ли я получить отсрочку от армии на время нахождения на учёте в диспансере?
, вопрос №4073071, Михаил, г. Люберцы
Дата обновления страницы 06.04.2024