Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки для исключения с базы должников ФССП

Добрый день.По исполпроизводству оплатил 15 марта,квитанции судебному приставу предоставил,но все равно нахожусь на сайте ФССП в должниках.Существуют ли какие либо сроки для удаления из базы должников?Спасибо.Андрей.

, Андрей, г. Волгоград
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Добрый день! Не знаю, как в Волгограде, в Челябинской области это занимает от 2 недель до месяца, то же самое и снятие ограничения на выезд

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Неужели, действительно, судебные приставы ничего не могут убрать из базы?
После просрочки платежей по кредитной карте Тинькофф, мой долг был продан другой фирме, которая подала в суд на взыскание. Затем, на основании судебного решения, завели исполнительное производство судебные приставы, но уведомлений я не получал, соответственно, об этом я не знал. Узнал только, когда обнаружил свои данные в базе должников ФССП. Я сразу всё оплатил, но мои данные не убрали из базы данных должников. Судебные приставы говорят, что, якобы, они не могут убрать мои данные, и, что они удалятся автоматически через несколько лет. У меня такой вопрос: правда ли это, что я, не являясь должником, так и буду находиться в базе данных должников? Неужели, действительно, судебные приставы ничего не могут убрать из базы? Спасибо.
, вопрос №3047403, Андрей, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как убрать себя из базы ФССП
Числюсь в базе должников ФССП, все исполнительные производства ( 6 штук) прекращены на основании ст. 46 ч. 1 п.4 и ст. 46 ч. 1 п.3. Хочу узнать, что мне необходимо сделать, чтобы меня убрали из базы данных должников ? Готов оплатить все имеющиеся задолженности по прекращенным ИП, чтобы больше не числился в базе. Какие действия от меня необходимы, для того чтобы больше не числиться в базе данных должников
, вопрос №2400517, Николай, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Как добиться того, чтобы убрали из базы должников ФССП?
Год назад отказалась от исковых требований в суде,связанными с возвратом денежных средств за некачественно проданный товар,в замен на это суд предложил сделать рассрочку платежа за судебную экспертизу на год.В определенное время меня не известили о том что вынесено постановление, после того как я сама пришла поинтересоваться в суд о том когда и куда нужно платить, мне выдали постановление и реквизиты,по постановлению я должна была уже внести денежные средства несколько дней назад, т.е. я просрочила платеж,далее каждый месяц я пару раз вносила деньги, но когда приехала забрать товар с экспетизы(проживаю в другом городе) мне сказали, что мое дело отдали судебным приставам по месту жительства, я была в шоке.Накануне этого всего у меня состоялся переезд в связи с продажей и покупкой квартиры,ремонт,я очень вымоталась и просто пустила все на самотек.Прошло 3 месяца ,я ничего не оплачивала, сумма была совсем небольшая (6300 рублей,2тысячи из которых я оплатила),Просто напросто я забыла о них в связи с накопившимися делами.В октябре того же года мне арестовали счет в банке, случайно заметила,когда зашла в сбербанк онлайн.Соответственно я поняла с чем все связано и поехала в фссп,для того чтобы погасить долг,но мне сказали что это не они арестовали, что мое дело закрыли по статье 46 ч.1 п.3. Якобы меня не нашли!!!Я официально работаю на последнем месте работы 3 года,проживаю по тому же адресу,имею счет в банке, живем все в маленьком городке,грех не найти!!!В итоге я выяснила что счет арестовала судебная экспертиза, которым я должна была,(они находятся в другом городе и то отыскали счет в банке!!!).Вопрос с ними я решила, всем выплатила,но встал другой вопрос!Мне в фссп начальник объяснил, что по закону в базе должников я буду висеть 3 года,что делать?Хотелось взять кредит, а мне отказывают,объясняя что я в базе должников фссп.Я понимаю что сама виновата, но и они откровенно говоря просто бездействовали,ничего не сделали и поместили меня туда.Есть ли какая-то возможность все исправить?
, вопрос №2306311, Ирина, г. Асино
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать себя из базы должников ФССП, если долг погашен?
В 2013 году у меня был суд, решением которого с меня была взыскана сумма займа и проценты за пользование чужими денежными средствами. Исполнительный лист был направлен приставам. Спустя год, т.е. в 2014 году, я заключила с бывшим займодавцем договор об отступном, передав ему в собственность часть недвижимости на всю сумму по исполнительному листу. Этот договор об отступном я принесла судебным приставам, с меня перестали снимать деньги, однако до сих пор в базе должников значится, что я должник с огромной суммой долга. Когда я пришла к приставам, мне сказали, что для того, чтобы убрать меня из базы, им нужна справка от займодавца, что он ко мне претензий не имеет. Но такую справку я взять не могу, т.к. займодавцем было юр.лицо, которое сейчас, судя по выписке из ЕГРП, существует формально, найти их я не могу, по адресу регистрации их нет. Что мне делать?
, вопрос №1623655, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Какие сроки установлены по удалению информации из базы ФССП после погашения долга?
16.02.2015г. судебный пристав издал постановление о наложении запрета на выезд за пределы РФ моему супругу за образовавшуюся задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака в размере 16640р.. (Правда о наложении ограничения супруг был уведомлен ТОЛЬКО в АПРЕЛЕ 2015г)!!!!! ,но устно был уведомлен об образовавшейся сумме долга. 24.02.2015г. он оплатил образовавшуюся задолженность непосредственно самому судебному приставу исполнителю, который в свою очередь и выдал квитанцию об оплате. Тем временем спустя несколько месяцев,мы случайно проверив базу должников ФССП обнаружили,что супруг продолжал находится в базе должников ФССП все это время (несмотря на то ,что уже задолженность была погашена) ,ПРИ ЭТОМ БЫЛА УКАЗАНА СУММА ДОЛГА 19905р.(которая ни разу не была образована). После чего, он обратился к судебному приставу выяснить причины всех нестыковок (О НЕСВОЕВРЕМЕННОМ УВЕДОМЛЕНИИ о НАЛОЖЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ, НЕОБОСНОВАННОЙ СУММЫ ДОЛГА УКАЗАННОЙ В БАЗЕ ФССП И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СУПРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ВЫ БАЗЕ ДОЛЖНИКОВ ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД, ЗА ЧТО И НАЛОЖЕН БЫЛ АРЕСТ),на что судебный пристав ответил, что все эти вопросы к информационщику, и это вообще ошибка компьютера ,мол неправильно посчитал.т.е. виноваты в оплошностях все кроме пристава, на вопрос несвоевременного уведомления, она вообще не смогла дать обоснованный ответ. Скажите пожалуйста насколько правомерны действия пристава? В какой части идут нарушения прав гражданина со стороны должностных лиц, какие сроки установлены по удалению информации с базы после погашения долга, а также в течении скольких дней по закону судебный пристав исполнитель обязан был УВЕДОМИТЬ О наложении ареста(и обязан ли вообще уведомлять должника).в части чего должностными лицами в нашем случае допущены действия либо бездействия нарушающие права и свободы граждан и каким образом в какие инстанции со стороны супруга уместно обратиться для обжалования действий и решений приставов?
, вопрос №916880, РАДМИЛА, г. Нальчик
2 ответа