Здравствуйте. Это уведомление означает, что вашего бывшего мужа исключили из специального публичного реестра должников по алиментам, но на саму вашу ситуацию это напрямую не влияет. Объясню, что произошло и что вам нужно делать.
Что такое реестр должников по алиментам
Это открытая база данных на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), куда попадают должники по алиментам, которые более 2 месяцев не платят и находятся в розыске или привлечены к административной или уголовной ответственности.
Что означает исключение из реестра
Исключение из реестра не означает, что долг простили или исполнительное производство прекратили. Это означает лишь то, что должник перестал соответствовать критериям для нахождения в этом списке. Например, его могли исключить, потому что он начал платить, или истекли сроки нахождения в розыске, или отпали другие формальные основания. Сам долг по алиментам при этом никуда не девается.
Что это значит для вас как взыскателя
Ваш долг в 1 100 000 рублей остается в силе.
Исключение из реестра не прекращает алиментных обязательств.
Если должник начал платить — хорошо, долг будет гаситься через пристава.
Что нужно сделать
Свяжитесь с приставом, который ведет ваше исполнительное производство, и запросите справку о состоянии долга. Уточните, на каком основании должника исключили из реестра и какие меры принудительного взыскания сейчас применяются.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/
Вам нужно попасть на прием к приставу, который ведет ИП, либо направить ему письменное обращение с требованием предоставить информацию по производству.