Мама моя самозанятая, но со статусом ИП, никак это не повлияет на данное помещение?

Здравствуйте

У меня есть коммерческая недвижимость, в которой я вела предпринимательскую деятельность

Хочу его по дарственной передать маме

1. Даже если в помещении вёлся бизнес, если передавать по дарственной, то никакие налоги мне не нужно будет платить?

2. Чтобы мама в дальнейшем могла продать без налога, помещение у неё в собственности должно быть 3 года? (Оно будет использоваться просто, как склад)

3. Мама моя самозанятая, но со статусом ИП, никак это не повлияет на данное помещение? Чтобы она его продала без налога

У мамы ателье в другом здании и договор аренды заключён там

4. Если я буду его продавать, как ИП на УСН, то 6% платится от разницы в цене между покупкой и продажей или от полной стоимости продажи?

, Регина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут