Можно ли несовершеннолетнему выбрать психиатрическую больницу для лечения?

Здравствуйте! Я(ещё несовершеннолетний) по своей болезни имел опыт 2 раз лежания в разных психиатрических больницах, в центре Сухаревой(полное название ГБУЗ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИМ. Г.Е.СУХАРЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ»), и в центре Усольцева(главная психиатрическая больница Московской области). На данный момент я проживаю в Московской области, поэтому, как сообщил мне психиатр, они могут направить только в центр Усольцева, но условия и полнота лечения там оставляют желать лучшего, поэтому для лечения хотелось бы попасть в центр Сухаревой. Возможно ли это конкретно с этой больницей, что для этого нужно и что делать, если возможно, но мне отказывают в этом?

, Олег

Здравствуйте, Олег.

Вы можете попробовать обратиться непосредственно в центр Сухаревой для уточнения возможности лечения именно в этом учреждении.

Согласно информации на сайте центра, пациенты в возрасте от 15 лет могут обратиться за специализированной медицинской помощью самостоятельно.