8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?

Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?

, Ксения, г. Краснодар
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Возможно вы посещали сайты и интересовались кредитами, оставляли данные на сервисах подбора кредитов. Советую вспомнить и обратиться с требованием о прекращении отправки заявок о кредитовании в такую организацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня отпуск по болезни, отслоилась сечатка глаза, и надо поменять хрусталик, я учасник сво, что мне делать и как быть чтобы меня направиши на операцию
Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня отпуск по болезни, отслоилась сечатка глаза, и надо поменять хрусталик, я учасник сво, что мне делать и как быть чтобы меня направиши на операцию
, вопрос №4173429, Александр, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Может заявление написать и кому?
Здравствуйте! Мошенники получили доступ к моему аккаунту на госуслугах по моей оплошности в 10:42. Затем в 11:12 на мой телефон пришло сообщение из банка "Не подавали заявку?" Второе сообщение из банка в 11:18 "Заявка принята, сотрудник банка Вам перезвонит" Третье сообщение из банка в 11:21 " Подтвердите данные через госуслуги для быстрого решения по заявке" в 11:21. Я понял, что попал на мошенников. Пошёл в МФЦ и удалил свою учётную запись в 15:16. Затем позвонил в банк, в службу безопасности, и сообщил, что заявку подали мошенники от моего имяни,сообщил свой номер телефона, и попросил её удалить.Через час позвонил в банк ещё раз. Оператор сообщил, что он не видит этой заявки. Я решил, что её удалили. У меня два вопроса:1. Могут ли мошенники восстановить мою учётную запись? ".Могут ли мошенники причинить вред кому-либо используя мои данные. Если да, то что мне делать? Может заявление написать и кому? Это произошло 26 июня
, вопрос №4171516, Юрий Буртасов, г. Москва
Семейное право
5 лет назад я женился на своей уже нынешней супруге, но тогда она уже была бересенная от другого я знал об этом
5 лет назад я женился на своей уже нынешней супруге, но тогда она уже была бересенная от другого я знал об этом, а родной сказал что мне не нужен "выродок" этот там долгие разборки были были с его стороны попытки до аыкидыша довести и т.д, родился ребенок я дал свою фамилию и отчество все по документам, сейчас ребенку почти 5 лет и за это все время, кровный не появлялся не когда а буквально на днях ночью пришел и начал требовать что бы он как родной отец участвовал воспитание, я и жена категорически против, но он настаивает, я ему обьясняю что 5 лет тебе не нужно было это а щас появился, когда я ребенка поднял можно сказать выростил ее и все отдаю что позволяется отцу, просто хочу узнать если он подаст в суд что бы ребенку дали его отчетсво и признали отцом и что можно сделать будет что бы он вообще не мог приблизится к ребенку, так как он вообще не принимал за 5 лет не каких участий
, вопрос №4171944, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты
Здравствуйте! У меня неприятная ситуация с МТС Банком. Я в течении многих лет (до 2019-2020 года(точно не помню)) был абонентом сот. оператора МТС. Также, я несколько лет назад (7-8 лет) я пользовался услугами Банка Мтс (во время Новогодней, акционной продажи аппаратуры, гаджетов) для получения кешбэк от покупки телефона в МТС - салоне. В марте (22-23 числа) этого (2024) года мне на электронную почту пришло сообщение от МТС Банка о задолжности по карте открытой на моё имя в сумме 367 000 рублей (это приблизительная сумма). После прочтения данного сообщения я позвонил в МТС Банк на горячую линию для уточнения этого вопроса (в нашем городе нет этого банка). В Банке мне ответили, что в начале марта (точную дату не помню) на моё имя была открыта виртуальная , дебетовая карта с овер-драфтом. Карта была открыта в главном офисе Банка в городе Москва. Карта была открыта по телефонному звонку. Банк мне сообщил номер телефона с которого была открыта карта на моё имя, с моими паспортными данными. Телефон мне не знаком. После общения с сотрудником банка я в Полиции написал заявление по этому факту. У следователя в кабинете я перезвонил в банк, что бы следователь сам услышал от сотрудника банка подробности ситуации. Во время этого звонка сотрудником банка была названа уже другая сумма задолжности, не 367 000 рублей, а, что-то порядка 130 000 рублей. Так-же представитель банка прислал мне распечатку "движения" денежных средств по этой карте. В распечатке были указаны входящие денежные переводы и исходящие. Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты. Как нам объяснили, по карте остался долг, технический овердрафт за эти входящие и исходящие переводы. В полиции у меня приняли заявление. 25.04.2024 г. я получил письмо из полиции с сообщением о том, что уголовное дело (по обращению от 26.03.2024г) не возбуждено за отсутствием состава преступления. После получения письма из полиции я думал, что на этом ситуация разрешена, что полиция решила с банком этот вопрос. Но, вчера, 29.06.2024 года я получил письмо (в почтовом отделении) из МТС Банка о не оплаченной задолжности , УЖЕ в СУММЕ 8 000 рублей( не 367, 130 т.р, а, 8 000 рублей). Так же в письме сообщается, что , если я в течении 3х дней после получения этого письма не оплачу эту задолженность, то в отношении меня будут применены принудительные меры по возвращению этого долга с возможным увеличением суммы на судебные и иные издержки. Я, после ознакомления с информацией в письме перезвонил в банк, где мне сотрудница сообщила, что долг - это мой, ничего не закрыто, и я должен его оплатить. Для того, чтобы с меня сняли этот долг я должен прислать им документ подтверждающий, что я потерпевший, и по этому факту возбуждено уголовное дело. После телефонного звонка в банк я вновь обратился в полицию( 29.06.2024 -суббота, тех, кто оформлял моё обращение в этот день не было). В полиции, оперативный сотрудник сообщил мне, что я прохожу как свидетель, а уголовное дело не заведено из-за отсутствия каких-либо подтверждений о данном факте. То есть, в полиции мне сообщили, что, якобы в банк направлено обращение и еще не получен ответ от банка. Приходите в понедельник. Может ответ от банка находится у тех, кто "вёл" это дело. Я конечно, может и ошибаюсь, но, как мне кажется никакого запроса полиция в банк не делала. Потому-что при первом моём обращении в полицию, там никто не понимал, что делать дальше, что это , какая-то мутная история. Мне несколько раз (разные сотрудники полиции) задавали вопрос, что может, всё-таки это вы открыли и пользовались это картой, или может ваша жена. Поэтому, я предполагаю, что "полиция" не собиралась разбираться в этом деле. Теперь ситуация такова, я собираюсь пойти в полицию, чтобы выяснить пришёл ответ от банка, или нет. О том, что делался ли запрос в банк мне конечно не скажут. Я теперь не знаю, что делать. Первого июля истекает трёхдневный срок оплаты долга. Платить я не собираюсь, это не мо
, вопрос №4171660, Олег, г. Когалым
486 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, у меня многолетняя проблема с моими соседями снизу, мы живём в сельской местности и потому
Здравствуйте, у меня многолетняя проблема с моими соседями снизу, мы живём в сельской местности и потому часть нашего двора забита огородами жильцов дома и даже людей, которые не живут в нашем дворе Так как с соседями снизу мы живём по одной стороне, нашу воду соединяет общий стояк Эти соседи на регулярной основе самовольно и незаконно подключались к воде через подвал, без всяких счётчиков, не платили, я живу на 4 этаже, напор воды просто до меня не доходил, и так было весь огородный сезон, около 4-5 месяцев ежегодно, почти каждый день мы сидели полностью без воды, она просто не доходила до нашего этажа Мы регулярно обращались в компании жкх, даже в самые главные компании, находящиейся от нас в 600км, они приезжали и обрубали эти трубы соседей, они же в свою очередь после отъезда инспекций через пару часов подключались вновь Обрубали им эти трубы более 5 раз, но ни разу не дали штрафа или какого-то предупреждения Более того, через пару месяцев, воду, что они потратили, жкх распределили на всех жильцов дома, чтобы оплачивали мы, мы написали жалобу на это, перерасчёт не сделали, но перестали навешивать на нас эти счета Так же очень важен факт, что все эти огородные участки организованы так же самовольно, они не задокументированы, это подтвердили жкх, 3 года назад компания обещала снести огороды, но так ничего и не сделала Мы написали снова жалобу, чтобы снесли участки, никакого решения не было принято Сейчас соседи сделали иначе, они стали раздавать свою воду, кинув шланг из своей квартиры через балкон, они так же раздают воду и людям, которые и близко не живут к нашему двору, то есть почти весь день раздаётся вода, а в основном ещё и с 5 вечера до 11 ночи, да, нам отрегулировали подачу воды, вода теперь у нас есть, но напор все равно становится почти в 2 раза меньше Соседи никак не реагируют на жалобы и говорят, что теперь имеют право раздавать кому угодно, так как это подача с их квартиры (Они пенсионеры, есть инвалид в семье, живут очень бедно, очевидно, что они не платят за эту воду, в месяц у них уходит более 20 кубов, соседи говорят, что они делают что-то с счётчиками, а когда раздавали с общего подвала, перепродавали эту воду) Я всё понимаю, но почему мы должны сидеть либо без воды, либо с малым напором, чтобы этой водой пользовались посторонние люди для своих огородных дел, когда она положена нам по закону, вообще не живущие в нашем доме Так же мы переживаем, что счета за эту воду снова повесят на нас У меня так же возник вопрос, так как нервы уже на пределе Если эти огородные участки не являются собственностью огородников, это по сути незаконно огороженный участок двора Уже возникают мысли полить пестицидами или выкосить огород этих посторонних людей, которым раздают воду, чтобы у них больше не было урожая, и они перестали брать нашу воду, либо предупредить их о том, что сделаю это, если они не перестанут брать нашу воду Что бы вы посоветовали? Ситуация сложная и я уже не знаю что с этим делать, куда обращаться, что можно предпринять, нервы на пределе из-за такой наглости соседей, что мы вынуждены жить как в каменно веке и мириться из-за посторонних людей
, вопрос №4171542, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2024