У меня есть гражданский муж, его родители ждут военный сертификат уже 7 лет, семья из них состоит из четырех

Добрый день!У меня есть гражданский муж,его родители ждут военный сертификат уже 7 лет,семья из них состоит из четырех людей(муж ,жена,дочь,сын)и всем им положены деньги из военного сертификата.Мы с мужем не можем расписаться ,тк свекровь сказала что если он распишется то они потеряют долю.В этом году у нас с гражданским мужем родился ребенок,подскажите имеет ли наш ребенок на долю сертификата?И что для этого нужно?

, Екатерина, г. Благовещенск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Если отец ребёнка зарегистриует его по месту жительства в жилое помещение в котором проживает семья военнослужащего и военнослужащий включит его в состав семьи военнослужащего, подаст соответствующее заявление и документы в органы жилищного обеспечения, то да, на ребёнка будет полагаться также жилищная субсидии как члену семьи военнослужащего.

Если орган жилищного учёта откажет во включении внука в состав семьи, то отказ надо оспорить в суде в 3 месячный срок согласно статьи 219 Кодекса административного судопроизводства.

На регистрацию ребёнка по месту жительства отца ничьего согласия не требуется в силу статьи 20 Гражданского кодекса.

Потребуется помощь в оспаривании, можете написать мне в чат личных сообщений.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск
Подскажите пожалуйста еще момент, если они получат жилищный сертификат, то может ли воспользоваться дальневосточной ипотекой на недвижимость мой муж? Или у него уже будет доля, и ему могут отказать?

Это уже отдельная консультация, поднимите стоимость вопроса соразмерно или закажите консультацию у меня в чате