8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита

Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита . У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги.

У меня уже третий месяц ничего не остаётся.

Как быть в такой ситуации.

, Роман, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

В такой ситуации, при отсутствии имущества, которое можно продать в счёт погашения долгов, вы вправе подать в арбитражный суд заявление о своём банкротстве, чтобы хотя бы на взыскание по банковскому кредиту наложить временный мораторий.

Согласно ст.213.11. Закона о банкротстве,

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

По алиментам взыскания продолжатся, но вот банк не сможет регулярно взыскивать, а будет включаться в реестр.

От финансового управляющего вы вправе также просить оставлять вам прожиточный минимум.

1
0
1
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита

В таком случае размер удержаний из зарплаты не может превышать 70%.Статья 138 Трудового кодекса устанавливает ограничения на общий размер удержаний при каждой выплате зарплаты — это 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50%. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником в любом случае должно сохраняться 50% зарплаты. Однако эти ограничения не распространяются на удержания при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Поэтому в рассматриваемой ситуации максимально возможный размер удержаний больше — до 70% от общей суммы заработной платы, причитающейся работнику.

Как быть в такой ситуации.

Для   реализации права на снижение процента удержания вам необходимо обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 64.1 ФЗ  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Срок рассмотрения заявления или ходатайства участника исполнительного производства на любой его стадии составляет десять суток. По результатам рассмотрения заявления (ходатайства), поданного в рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о его полном или частичном удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении.Отказ судебного пристава можете обжаловать или старшему приставу или в суд.Я советую сразу в суд.Могу оказать помощь в составлении документов.Если возникли вопросы или необходима помощь в составлении документов, пишите в чат.Буду рада помочь.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Банк снимает на основании иска. А не исполнительного листа. Банк отправил в другой банк иск, минуя приставов.

Напишите заявление о рассрочке исполнения судебного приказа. Согласно ст.203 ГПК РФ суд исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда. Основания для этого у вас есть:.

У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Кредитование
В 2018г подала на алименты через суд, но исполнительный лист дома
В 2018г подала на алименты через суд, но исполнительный лист дома. Он подал на уменьшение, и получилось. Так как первый ребёнок от первого гражданского брака. Я родила вторую от него. В этом году заключили нотар соглашение на двоих детей. На первую платит по испол листу. Это нормально?
, вопрос №4071880, Татьяна, г. Москва
Алименты
Сейчас с него стали высчитывать на работе 70℅ и банк на какой то закрытый счет
У сына задолженность по алиментам. Сейчас с него стали высчитывать на работе 70℅ и банк на какой то закрытый счет. На проживание у него остаётся 2т.
, вопрос №4071839, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
, вопрос №4070073, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать их только с их разрешения.А судебный пристав говорит,что алименты даются на нужды ребенка и я могу тратить их по своему усматрению,например на одежду,питание лекарства для внучки без разрешения опеки,но,если надо,предоставлять чеки.Как же правильно по закону?
, вопрос №4069712, Галина Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024