8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам?

Плательщика Алиментов родился ребёнок в новой семье как снизить алименты ?

Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам ?

, Анастасия, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в судебном порядке. Да, можно установить твердую сумму. 

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте!

Плательщика Алиментов родился ребёнок в новой семье как снизить алименты ? 

По закону суд может уменьшить размер уже взысканных алиментов. Для этого суд учитывает материальное или семейное положение обеих сторон и другие обстоятельства.К данным обстоятельствам относится, например, появление у плательщика алиментов для других несовершеннолетних детей и нетрудоспособных взрослых, которых он обязан содержать, или ухудшение здоровья.Для решения вопроса надо обратиться с иском в суд, который вынес решение об алиментах.

? Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам ?

Твердая денежная сумма — это фиксированный, постоянный размер алиментов, который не меняется от месяца к месяцу в зависимости от дохода плательщика алиментов.
Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта. По закону дети вправе получать от родителей постоянную сумму на содержание, чтобы качество их жизни не менялось от месяца к месяцу. Поэтому алименты в твердой денежной сумме выгоднее, если у родителя нет постоянного дохода или он его скрывает.Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен — в целом по России. При необходимости выяснения дополнительных вопросов и для составления судебных документов пишите в мой личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И можно ли как то уменьшить налог?
Добрый день! Планирую сейчас продавать. подскажите с какой суммы платить налог с продажи дома с участком полученных по завещанию. Владение мною этой недвижимостью менее 3 лет. Дом построен завещателем(отец). И можно ли как то уменьшить налог?
, вопрос №4071659, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Страхование
Банк дал автокредит была приобретена машина, по приезду домой поняли, что банк навязал страховку за приличную сумму, можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
банк дал автокредит была приобретена машина,по приезду домой поняли,что банк навязал страховку за приличную сумму,можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
, вопрос №4070970, Maryam, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 05.04.2024