Муж мобилизован трое детей беременная 4 если ли возможность на увольнение?

Муж мобилизован трое детей беременная 4 если ли возможность на увольнение???.

, Евгения, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации только сам военнослужащий может подать рапорт о увольнении.

В случаи предоставления брони оформленным от работодателя в военном комиссариате по месту приостановления трудового договора, через Госуслуги можно подать жалобу, если мобилизовали по ошибке.

Также, Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о увольнении, о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.

Но, если Вы считаете, что мобилизовали по ошибке, то у Вас есть право, через Госуслуги можно подать жалобу, если мобилизовали по ошибке, на основании, п.4.1. ст.18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации согласно, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам: «имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;»

Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору жалоб, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.

Доброго Вам дня